Международный форум сотрудничества, к 100-летию народной дипломатии
Международный форум сотрудничества, приуроченный к 100-летию народной дипломатии, проходит в Москве на площадке Национального центра «Россия».
Форум собрал более двух тысяч российских и иностранных участников, среди которых представители более чем 60 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
Темами обсуждения станут сотрудничество в культуре, науке, образовании, спорте, молодежной дипломатии и др.
В пленарном заседании приняли участие в том числе вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев, глава Россотрудничества Евгений Примаков, председатель Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев и др.
В рамках форума состоится Церемония награждения IV Международной медиапремии «Честный взгляд».
▫️Абхазию на форуме представляют генеральный директор Государственного русского театра драмы имени Ф. Искандера Ираклий Хинтба, директор Центрального выставочного зала Союза художников Абхазии Эльвира Арсалия, генеральный директор РГУ «Апснымедиа» Роберт Джопуа, делегация СМД при МИД Абхазии и др.
Организаторы Форума: Россотрудничество, Фонд Росконгресс, Российское общество «Знание» и Национальный центр «Россия».