«Пожалуйста, взрослые, не воюйте»: в Русском центре Каджарана почтили память героев Победы

13.05.2026 12:09
322

В Русском центре Каджарана состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню Победы – дате, которая объединяет поколения и напоминает о мужестве, стойкости и великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия прозвучали известные песни военных лет, ставшие в своё время настоящей опорой для солдат на фронте и для тех, кто трудился в тылу. Эти мелодии, наполненные болью, надеждой и верой в Победу, и сегодня находят глубокий отклик в сердцах слушателей.

Собравшиеся с особым вниманием слушали стихи о героизме солдат и тепло встречали творческие номера, подготовленные воспитанниками Русского центра Каджарана. Одним из самых трогательных моментов мероприятия стал нежный вальс под знаменитую песню «Синий платочек». Танец, исполненный детьми, символизировал преданность, верность и огромную роль женщин в годы войны.

Выступление наполнило зал чувством гордости, патриотизма и глубокого уважения к поколению победителей.

Праздничный концерт тронул зрителей и оставил в сердцах гостей чувство светлой благодарности и уважения. Завершением встречи стали слова, которые дети произнесли хором: «Пожалуйста, взрослые, не воюйте!». Эта искренняя фраза стала главным посланием дня – напоминанием о ценности мира и необходимости беречь его ради будущих поколений.

«Мы никогда не сможем забыть о Великой Отечественной войне. 9 Мая – это не только священная дата, объединяющая поколения, но и праздник, имеющий особое значение для народа Армении, который внёс огромный вклад в Великую Победу. Подвиг героев, проявивших мужество, самоотверженность и силу духа, навсегда останется частью нашей общей исторической памяти. Именно поэтому так важно с ранних лет воспитывать у детей уважение к ветеранам, любовь к Родине и бережное отношение к памяти о тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир и будущее для следующих поколений», – отметила куратор Русского центра в Каджаране Мариетта Петросян.

Русский Центр в Каджаране

Փաշինյանն ու Ալիևը զրուցել են Թուրքմենստանում ԱՊՀ երկրների առաջնորդների համար կազմակերպված ընդունելության ժամանակ

08.10.2026 22:30

Ռուսաստանը պատրաստ է անել ամեն ինչ՝ Մերձավոր Արևելքում ստեղծված իրավիճակը կարգավորելու հարցում Իրանին աջակցելու համար․ Պուտինը՝ Փեզեշքիանին

08.10.2026 22:22

Վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանն ԱՊՀ երկրների առաջնորդների հետ այցելել է Թուրքմենստանի Ավազա ազգային զբոսաշրջային գոտի

08.10.2026 20:25

Դատարանը կաթողիկոսի եղբորն ու եղբորորդուն մեղավոր է ճանաչել

08.10.2026 19:05

Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսն ընդունեց ԱՄՆ Հայոց Արևմտյան թեմի ուխտավորներին

08.10.2026 17:20

Փաշինյանն ու Թուրքմենստանի նախագահը մտքեր են փոխանակել Հայաստան-Թուրքմենստան հարաբերությունների օրակարգին առնչվող տարբեր հարցերի շուրջ

08.10.2026 17:05

Հայաստանի և Ադրբեջանի ներկայացուցիչները Գորիսում TRIPP-ի շրջանակներում քննարկել են էլեկտրահաղորդման գծերի տեղակայման հարցերը

08.10.2026 16:42

Տոկաևն առաջարկել է Միջին միջանցքը ինտեգրել TRIPP-ի հետ

08.10.2026 15:59

Մոսկվան Արևմտյան Եվրոպայի հետ զինված hակամարտության պլաններ չունի. Զախարովա

08.10.2026 14:14

Պուտինը Թուրքմենստանում կզրուցի ԱՊՀ գագաթնաժողովի բոլոր մասնակիցների հետ․ Պեսկով

08.10.2026 13:36

Ակտիվացնելով էլեկտրոնային ծանուցումը՝ վարորդները կարող են օգտվել 20 տոկոս բոնուսային նվազեցումից. ՆԳՆ-ն հիշեցնում է

08.10.2026 12:27

Իրանի ԶՈւ-ն շարքից հանել է ԱՄՆ 81 ռшզմական օդանավ. Արաղչի

08.10.2026 11:56