Гуманитарная помощь из России продолжается в рамках совместной акции Российской гуманитарной миссии и АНО «Евразия»
13.10.2025 17:07
В минувшие выходные наша команда работала в Котайкской области, в Чаренцаване – общине, традиционно принимавшей наибольшее количество вынужденных переселенцев еще с 1990-х годов. Местные жители всегда готовы протянуть руку помощи и поделиться последним, однако ресурсов катастрофически не хватает, особенно когда речь идет о многодетных семьях, матерях и отцах-одиночках, пожилых и больных людях.
Так, за два дня в пункт выдачи обратились 200 семей вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, каждая из которых получила по большому универсальному набору с гигиеническими средствами и запасом продуктов, которого точно хватит на ближайшее время. Благодарим каждого, кто не остаётся безучаcтным к судьбам людей, столкнувшихся с трудностями, и продолжаем доставлять помощь туда, где она особенно необходима.
Акция реализуется в рамках проекта #РоссияСВами при поддержке Россотрудничества.