Сотрудники полиции, СНБ и российские пограничники задержали разыскиваемого за особо тяжкое преступление
Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции Мегри главного управления уголовной полиции 23 января, в сотрудничестве со Службой национальной безопасности и российскими пограничниками, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, в районе погранпункта Мегри по подозрению в попытке незаконного пересечения государственной границы Армении обнаружили и задержали 46-летнего жителя города Гюмри Рубена Саркисяна.
Как сообщает SHAMSHYAN.com, Саркисян, известный по прозвищу «Уди», был объявлен в розыск отделом полиции Кумайри.
5 марта, в рамках уголовного дела, возбужденного в Следственном комитете, в суд было представлено ходатайство о вынесении решения о двухмесячном аресте в отношении Саркиса Фарманяна и Наре Нерсисян.
Сотрудники главного управления полиции по борьбе с организованной преступностью, отделов уголовного розыска Ереванского управления, полиции Эребуни и общинных отделений по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков подвергли приводу упомянтых граждан.
Полицейские также обнаружили наркотики различных типов.
Полицейские  отдела Эребуни и следователи на протяжении нескольких дней проводили широкомасштабные совместные оперативные, следственные и розыскные действия, в результате которых был раскрыт случай заказного убийства.
8 марта 2018 года на дороге между селами Азатан и Аревик Ширакской области был обнаружен труп жителя города Спитак Э. Гюлазяна. В результате судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что смерть наступила в результате острого отравления неким веществом. Полицейские отдела Эребуни и следователи выяснили, что Рубен Саркисян, известный по прозвищу «Уди», в марте 2018 года в камере номер 36 УИУ «Нубарашен»  условился с арестованным сегодня С. Фарманяном об убийстве из мести посредством передозировки пострадавшего по его уголовному делу.
Согласно сведениям фотожурналиста Гагика Шамшяна, все это было реализовано Н. Нерсисян и С. Фарманяном. После достижения соглашения по сумме за заказное убийство Фарманян связался с Нерсисян и получил согласие на совершение убийство взамен на деньги.
Нерсисян отправилась в Гюмри, где, при пока еще невыясненных обстоятельствах встретилась в гостинице с Э. Гюлазяном и сделала ему смертельную инъекцию, после чего Гюлазян в бессознательном состоянии оказался на 121 километре дороги Азатан-Аревик.