Интерактивные лекции в Русских центрах Сюникской области: новый этап образовательного взаимодействия
С 12 по 14 ноября в Русских центрах Каджарана, Капана и Мегри прошли интерактивные лекции, организованные совместно с Российско-Армянским центром гуманитарного реагирования. Мероприятия, направленные на повышение уровня знаний о правилах поведения на природе и в горах, стали важным этапом образовательной работы с детьми Сюникской области.
Сергей Гордюшин, инструктор Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования (РАЦГР), поделился практическими рекомендациями с юными слушателями. «Очень важно, чтобы дети понимали основные принципы безопасности на природе. Простые знания могут спасти жизнь и здоровье в сложных условиях. Мы хотим, чтобы каждый участник вышел с лекции с уверенностью, что сможет правильно действовать в экстренной ситуации», — отметил он. Специалист РАЦГР, Сергей Гордюшин подробно рассказал о правилах ориентирования в горах, оказании первой помощи и необходимости соблюдения безопасности на природных маршрутах.
В мероприятиях также приняли участие представители Передовой группы по открытию Генерального консульства РФ в Капане. В своей речи глава Передовой группы, Игорь Титов подчеркнул значимость данного образовательного проекта для укрепления взаимодействия и безопасности в регионе.
Отметим, что в рамках сотрудничества представители РАЦГР уже провели ряд лекций в Русских центрах Армавира, Ванадзора, Иджевана и Цахкадзора. Данный проект продолжает способствовать укреплению знаний подрастающего поколения и развитию диалога между регионами.
ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ
• 12 ноября, вторник в 16:30, г. Каджаран (ул. Лернагорцнери 2, Дом культуры).
Ответственный: Алла Мовсисян, +374 77 992306.
Трансфер обеспечивает И. Б. Титов.
• 13 ноября, среда в 15:30, г. Капан (ул. Чаренца 2, Дом Культуры, внешняя сторона).
Ответственный: Аида Гукасян +374 94 326769.
На мероприятии будет присутствовать И. Б. Титов.
• 14 ноября, четверг в 15:30 г. Мегри (ул. Аделяна 3, Дом Культуры).
Трансфер обеспечиваем мы.
Ответственный по отправке: Аида Гукасян +374 94 326769.
Ответственный в Русском центре в Мегри: Мариам Микаелян +374 77 503204.