Праздник слова: юные воспитанники Русского центра Капана отметили День дарения книг

24.02.2026 11:18
409

В Капане состоялось культурное мероприятие, приуроченное к двойному празднику – Дню дарения книг и Дню рождения великого армянского поэта и писателя Ованеса Туманяна. Младшие обучающиеся Русского центра посетили Капанское клубно-библиотечное объединение. Для многих ребят этот визит стал знакомством с «домом книг». Программа началась с познавательной экскурсии по залам, где дети смогли увидеть разнообразие книжного фонда и окунуться в атмосферу тишины и знаний.

Ребята активно делились своими впечатлениями от увиденного. Лаура Адамян с восторгом отметила уютную обстановку и призналась, что ей очень понравился светлый и яркий читальный зал.

Главным событием дня стала интеллектуальная викторина, посвящённая жизни и творческому пути Ованеса Туманяна. Маленькие участники отвечали на вопросы, демонстрируя знания и искренний интерес. Арамэ Аракелян, воспитанник Русского центра, подчеркнул, что именно игровая форма проверки знаний о биографии поэта стала для него самой увлекательной частью встречи.

В завершение мероприятия, следуя доброй традиции праздника, Русский центр передал библиотеке в дар подборку новых книг. Сотрудники и организаторы объединения выразили глубокую благодарность Русскому центру и Культурно-образовательному фонду «Наше будущее» за внимание к развитию библиотечного дела и поддержку чтения среди детей.

Итог встречи подвела куратор Русского центра в Капане Виктория Акопян. Она отметила, что мероприятие оставило у детей яркие впечатления и имело особое значение для младшего возраста, поскольку помогло расширить кругозор и заложило прочную основу для дальнейшего интереса к чтению.

Русский центр в Капане

Որպես գործիք՝ ՆԱՏՕ-ն օգտագործել է խամաճիկ ռեժիմներ․ դա է հիմա տեղի ունենում Մոլդովայի և, ավաղ, Հայաստանի հետ․ Մեդվեդև

24.06.2026 19:37

«Սյունյաց երկիրն» այսօր Ագարակ քաղաքում էր

24.06.2026 17:46

Լուրջ վտանգ է. Արցախի դեպքում էլ էիք ասում՝ այդպիսի հարց չկա, ընդդիմությունը շահարկում է. Օսկանյանը՝ ադրբեջանցիների հնարավոր վերադարձի մասին

24.06.2026 16:35

Ընտրությունների ընթացքում շուրջ 80.000 անձնագրեր չեն նույնականացվել համապատասխան սարքերով. Շիրազ Մանուկյան

24.06.2026 16:16

Ադրբեջանը նոր նախապայման է դնում ՀՀ իշխանությունների առաջ, և դա, այսպես կոչված, «վերադարձի իրավունքի» հարցն է. «Ուժեղ Հայաստան»-ի խոսնակ

24.06.2026 16:16

Հայաստանի ղեկավարությունը պետք է ճանաչի «արևմտյան ադրբեջանցիների իրենց հայրենի տներ վերադառնալու» իրավունքը. Ալեքբերլի

24.06.2026 16:11

Խաղաղություն չի լինի, քանի դեռ հայ գերիները ազատ չեն արձակվել․ ԱՄՆ կոնգրեսական

24.06.2026 15:21

Ավետիք Չալաբյանին կալանավորելու միջնորդություն է ներկայացվել դատարան

24.06.2026 15:09

Սեդա Սաֆարյանը կմասնակցի ընտրությունների արդյունքների վիճարկման քննությանը

24.06.2026 14:59

Ռուսաստանի և Հայաստանի հարաբերությունները կզարգանան. Պեսկով

24.06.2026 14:54

Հայաստանը փորձում է էլեկտրաէներգիան, ինժեներական տաղանդն ու հաշվողական ենթակառուցվածքները վերածել արտահանման նոր արտադրանքի. Forbes-ի հոդվածը

24.06.2026 11:21

Բաքվում պահվող հայ գերիների բանտարկության 1000-րդ օրվա առթիվ ԱՄՆ Կոնգրեսում տեղի կունենա մամուլի ասուլիս

24.06.2026 11:00