Дом русской книги в Капане наполнился особой атмосферой – здесь, под эгидой литературно-познавательного клуба имени Грибоедова, собрались ценители, чтобы почтить память Владимира Высоцкого, голоса целой эпохи Заведующая Дома русской книги Нарине Айрапетян поприветствовала собравшихся, отметив, что творчество Высоцкого объединяет поколения, а ее личным любимым произведением является пронзительное стихотворение «Я не люблю»
Особое внимание привлекла ученица двенадцатого класса Милена Багдасарян, она погрузилась в мир Высоцкого через свою школьную проектную работу и представила увлекательный рассказ о жизни и творчестве поэта Ее выступление завершилось пронзительным чтением стихотворения «Если друг оказался вдруг. И не друг, и не враг, а — так». Также она представила не просто брошюры, а настоящего кладезя его бессмертных цитат Глубже раскрыть жизнь и богатое наследие великого поэта помогла координатор проектов Русского Дома в Сюнике Людмила Агаханян.
Затем сцена ожила под звуки гитары, которую мастерски держал ученик десятого класса Арен Будахян. Он исполнил несколько песен Высоцкого, по-настоящему вдохнув в них новую жизнь и передав глубину чувств барда!
На вечере присутствовали члены литературного клуба, работники библиотеки, а также Передовая группа по открытию Генконсульства в Капане во главе с ее руководителем Владимиром Чертковым и дипломатами. Вместе с ними собрались все неравнодушные и искренние поклонники творчества Высоцкого
Владимир Чертков подчеркнул актуальность творчества барда:
«Высоцкого слушают, читают, цитируют до сих пор и будут всегда».
Финальным аккордом вечера стал просмотр фрагмента из фильма «Место встречи изменить нельзя». Знакомые кадры перенесли собравшихся в ту неповторимую эпоху, где голос Высоцкого звучал особенно мощно, а его герои оставляли после себя неизгладимый след в сердцах миллионов!