В Капане состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого

28.07.2026 12:08
305

Дом русской книги в Капане наполнился особой атмосферой – здесь, под эгидой литературно-познавательного клуба имени Грибоедова, собрались ценители, чтобы почтить память Владимира Высоцкого, голоса целой эпохи  Заведующая Дома русской книги Нарине Айрапетян поприветствовала собравшихся, отметив, что творчество Высоцкого объединяет поколения, а ее личным любимым произведением является пронзительное стихотворение «Я не люблю»

Особое внимание привлекла ученица двенадцатого класса Милена Багдасарян, она погрузилась в мир Высоцкого через свою школьную проектную работу и представила увлекательный рассказ о жизни и творчестве поэта  Ее выступление завершилось пронзительным чтением стихотворения «Если друг оказался вдруг. И не друг, и не враг, а — так». Также она представила не просто брошюры, а настоящего кладезя его бессмертных цитат  Глубже раскрыть жизнь и богатое наследие великого поэта помогла координатор проектов Русского Дома в Сюнике Людмила Агаханян.

 Затем сцена ожила под звуки гитары, которую мастерски держал ученик десятого класса Арен Будахян. Он исполнил несколько песен Высоцкого, по-настоящему вдохнув в них новую жизнь и передав глубину чувств барда!

 На вечере присутствовали члены литературного клуба, работники библиотеки, а также Передовая группа по открытию Генконсульства в Капане во главе с ее руководителем Владимиром Чертковым и дипломатами. Вместе с ними собрались все неравнодушные и искренние поклонники творчества Высоцкого 

Владимир Чертков подчеркнул актуальность творчества барда:

 «Высоцкого слушают, читают, цитируют до сих пор и будут всегда».

Финальным аккордом вечера стал просмотр фрагмента из фильма «Место встречи изменить нельзя». Знакомые кадры перенесли собравшихся в ту неповторимую эпоху, где голос Высоцкого звучал особенно мощно, а его герои оставляли после себя неизгладимый след в сердцах миллионов!

#РусскийДомАрмения #Капан #ДомРусскойКниги #Высоцкий

Դավիթ Սանամյանն ազատվել է ԱԱԾ տնօրենի տեղակալի պաշտոնից

05.10.2026 13:00

«Տիգրանաշենը միշտ մերն է եղել». Հրանտ Բագրատյան

05.10.2026 12:41

Երեխաներին պաշտպանած կնոջ կյանքի համար պայքարը շարունակվում է. նոր մանրամասներ

05.10.2026 12:12

Սյունիքում անվտանգային և պետական կառավարման նոր համակարգերի ներդրումը վաղուց հասունացած հարց է

05.10.2026 11:51

Օդի ջերմաստիճանը 2-4 աստիճանով կբարձրանա

05.10.2026 11:44

Ծավի խմելու ջրավազանի մոտ ապօրինի հանքարդյունահանում է իրականացվել․ ՔԿ

05.10.2026 11:19

Սիսիան համայնքի ղեկավար Հովսեփ Առաքելյանի շնորհավորական ուղերձը Ուսուցչի օրվա կապակցությամբ

05.10.2026 11:14

Քաջարան համայնքի ղեկավար Մանվել Փարամազյանի շնորհավորական ուղերձը՝ Ուսուցչի օրվա կապակցությամբ

05.10.2026 10:32

Գորիս համայնքի ղեկավար Առուշ Առուշանյանի ուղերձը՝ Ուսուցչի տոնի առթիվ

05.10.2026 10:27

Կապան համայնքի ղեկավար Գևորգ Փարսյանի շնորհավորական ուղերձը Ուսուցչի օրվա կապակցությամբ

05.10.2026 10:22

Ալիևը «Ենի Ազերբայջան»-ի 8-րդ համագումարում շեշտեց ուժային ճնշման շարունակությունն ու արտաքին վտանգները

05.10.2026 10:19

Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսն ընդունեց Սպիտակ տան հավատքի հարցերով գրասենյակի ավագ խորհրդականին

05.10.2026 10:11