Разделенные всего двадцатью километрами трассы, города Арташат и Арарат находятся практически на западной границе республики
10.11.2025 15:00
Первый был основан еще до нашей эры и знаменит как одна из столиц древней Великой Армении, второй же появился на карте сравнительно недавно – в 1939 году как рабочий поселок, зато назван был в честь священной горы Арарат, которая отлично видна здесь почти из любой точки.
В 2023 году Араратская область стала регионом, принявшим наибольшее количество переселенцев из Нагорного Карабаха. Нуждающиеся продолжают получать поддержку внутри страны, однако это тот случай, когда любая помощь – не лишняя.
В продолжение совместной гуманитарной программы РГМ и АНО «Евразия» провели в городах ещё две акции, в рамках которых в Арташате были выданы 241 универсальный и 44 детских гуманитарных набора, в Арарате аналогичные комплекты самого необходимого получили 143 семьи, из них 24 – с дополнительным детским ассортиментом.