Капан отметил День народного единства
4 ноября в Доме русской книги прошла встреча, организованная дипломатами Передовой группы по открытию Генконсульства России и координатором Русского дома в Сюнике Людмилой Агаханян. Собрались школьники — члены литклуба имени Грибоедова и соотечественники из организации «Россияне». Говорили о народностях, взаимопонимании и о том, что значит быть вместе.
«Некоторые дети признались, что впервые слышат о таком празднике, — отметила Людмила Агаханян. — Им было интересно узнать, с какого года он отмечается и почему именно 4 ноября».
Гость встречи, общественный деятель и автор детских изданий Самсон Арзуманян (Арбель), рассказал о выдающихся деятелях армянского происхождения, которые раскрыли свои таланты в России и стали неотъемлемой частью её культуры. Встреча за чашкой чая получилась тёплой и искренней — просто о важном.